Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:38

МАОУ "Свободненская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Встреча со студентами калининградских ВУЗов
08:57
Встреча со студентами калининградских ВУЗов

14 февраля состоялась дружественная встреча учащихся МАОУ «Свободненская СОШ» со студентами КГТУ и БФУ.

По проекту «Янтарный десант» бойцы студенческих отрядов из КГТУ и БФУ со своей программой посетили школы Черняховского района. В том числе они посетили и нашу школу. Цель этого десанта – профориентация учащихся.

Встреча началась с лекции и презентации  своих университетов. С любовью и гордостью студенты рассказывали о факультетах, преподавателях, талантливых студентах. На слайдах мы увидели , как и где учатся и живут студенты, а также. как весело и интересно проводят свое свободное время.

После лекции  с учащимися нашей школы провели интеллектуальную игру, и многие из нас получили призы. Это было неожиданно и приятно.

Следующим пунктом программы была лекция по молодежным проектам, реализуемым Агентством по делам молодежи Калининградской области. Молодые люди рассказали о проектах «Беги за мной» и «Балтийский Артек». У многих из нас возникло желание принять участие хотя бы в одном из этих проектов.

Во второй половине дня состоялись спортивные соревнования по волейболу между  игроками нашей школы и студентами.  Игра закончилась вничью.

После спортзала все перешли в актовый зал. Здесь были и стихи, и веселые миниатюры, и песни под гитару. Потом мы все вместе фотографировались на память, разговаривали, шутили, делились впечатлениями.

Уходить не хотелось, но гостей еще  вечером  ждала наша знаменитая баня. Мы пожелали им легкого пара и расстались. Ночевали они в спортзале по- стройотрядовски. Рано утром им нужно было уезжать в другую школу.

А мы были полны впечатлений. Хотелось бы поступить в один из таких ВУЗов, участвовать в проектах, работать в стройотряде и т.д. и т. п. Приезд этих веселых, интересных ребят принес нам мечту, и мы благодарны им за это. 

                                                                         Сорокина Кристина, Кашникова Арина,

                                            ученицы 11 класса, члены кружка «Юный журналист» 

Просмотров: 348 | Добавил: SauRon013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей

Copyright SauRon013 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz